hronika.info
Технологии

Amazon готовит «умное» устройство для слежки за пользователями

Компания Amazon работает над созданием «умного» устройства, которое смогло бы распознавать эмоции владельца.

Проект получил название Dylan, однако пока компания официально не комментирует разработку и все остается на уровне слухов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Кто занимается разработкой? Как сообщает Bloomberg, над проектом работает группа Lab126, которая разрабатывала планшет Amazon Fire и умную колонку Amazon Echo. Вместе с тем над разработкой работает команда, которая создавала голосовой помощник Alexa.

Что известно о гаджет? Устройство будет работать в связке с мобильным приложением. Девайс оснащен микрофонами и специальным программным обеспечением, которое сможет распознавать эмоциональное состояние говорящего по голосу.

Когда ждать новое устройство? Пока неизвестно, как далеко продвинулись разработки и когда устройство появится в продаже. По предварительным данным, сейчас проводится бета-тестирование. А в самой компании пока отказались от комментариев.

Читайте также: Когда в Украине стартуют официальные продажи Apple Watch Nike+ Series 4

Похожие разработки Amazon. Отметим, в 2018 году Amazon запатентовала новую версию Alexa. Помощник анализирует голос человека и определяет, как себя чувствует пользователь. Система может определять эмоции и физическое состояние человека.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU