hronika.info
Технологии

Названы смартфоны с лучшими камерами

Рейтинг включает устройства, камеры которых являются лучшими для определенных задач съемки.

Специалисты издания DP Review составили перечень смартфонов, обладающих лучшими в мире камерами. Каждое из устройств в списке оснащено камерой, которая является наиболее эффективной для выполнения конкретных задач съемки, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Список включил пять номинаций, и в частности — универсальный смартфон, для съемки видео, лучший зум и портреты, а также лучшая бюджетная камера.

Наиболее универсальным оказался Pixel 3, который хорошо себя проявил как при съемке пейзажей, архитектуры, людей, предметов, так и при выполнении многих других задач. Он имеет камеру на 12,2 Мп с апертурой f/1.8 и размером пикселя в 1,4 микрон.

Для создания видео лучшим признали iPhone XS. С его помощью владелец может создавать видеоролики в разрешении 4K и с частотой 60 кадров в секунду, при этом опережая по результату своих соперников.

Huawei P30 Pro лидировал по возможностям зума. С его помощью изображение можно увеличить за счет оптики в пять раз. К тому же устройство оснащено гибридным 10-кратным зумом.

Портретная съемка наиболее эффективно удается, опять-таки, смартфону Pixel 3. В частности, это и наиболее выразительное выделение контура человека, и размытость фона. Другие смартфоны такого эффекта добиться не могут.

И наконец, самая лучшая бюджетная камера оказалась у более доступной модели Pixel 3a. Его камера аналогична той, которую получила топовая версия линейки, а потому их результат идентичен.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU