hronika.info
Технологии

Huawei Mate 30 Pro получит матричную камеру

Новый товарный знак указывает на то, что новый флагманский смартфон Huawei оборудован кинообъективом для высококачественной видеозаписи.

В октябре 2019 года Huawei представит свой новый флагманский смартфон. Mate 30 и Mate 30 Pro вероятно получат довольно широкую отметку. Края экрана будут дополнительно минимизированы, а задняя часть имеет четырехъядерную камеру – точно так же, как P30 Pro, выпущенный ранее в этом году . Однако новая торговая марка указывает на то, что китайский производитель намерен интегрировать новый объектив, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Линза кинокамеры Huawei и матрица камеры

17 июля 2019 года компания Huawei Technologies подала две заявки на товарные знаки в EUIPO (Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза) на названия Cine-Lens и Camera Matrix. Заявки были поданы компанией Forresters из Мюнхена, Германия. Эта компания торгует чаще от имени Huawei, так как та же компания записала название Huawei Harmony на прошлой неделе.

Приложение для Huawei Cine-Lens относится к 9-му классу. Описание определяется следующим образом; киносъемка; оптические линзы для записи, воспроизведения и обработки звука, изображений и / или данных; смартфоны; видеокамеры; камеры. ” В матрице камеры приведено следующее описание; оптические линзы; камеры; смартфоны.

Скорее всего, оба приложения связаны с серией Huawei Mate 30. Эти высококлассные смартфоны ожидаются в октябре 2019 года, после чего запуск состоится в ноябре. Модель Mate 30 5G также ожидается, это устройство дебютирует в декабре.

Приложение для объектива Cine является наиболее ярким. Наконец, Huawei уже интегрировала матричную камеру в серию Mate 20 в прошлом году. Похоже, что кинообъектив относится к кинообъективу, в отличие от обычного фотообъектива, кинообъективы специально разработаны для видеографии.

В дополнение к фантастическому качеству видео эти быстрые объективы также обычно могут записывать непрерывное движение. Однако настоящий кинообъектив также стоит во много раз дороже, чем фотообъектив. Поэтому, чтобы снизить себестоимость, вполне возможно, что это модифицированный фотообъектив, который оптимизирован для записи видео.

Leica – один из производителей фотоаппаратов, который имеет в своем ассортименте кинообъективы. Поскольку обе компании некоторое время вместе работали над флагманским самолетом Huawei, есть вероятность, что Leica также предоставит линзы для серии Mate 30. Возможно, что только Huawei Mate 30 Pro будет оснащен кинообъективом, и, наконец, модель Pro обычно снабжена очень хорошими характеристиками камеры по сравнению со стандартной моделью.

Некоторое время назад из Huawei Mate 30 Pro просочился рендер. Это устройство, вероятно, имеет четырехместную камеру. На этот раз, однако, китайский производитель похоже выбирает не квадратную установку (как в серии Mate 20), а более округлый дизайн. Сами линзы остаются в матричном расположении относительно друг друга. До сих пор неясно, какие объективы будут у устройства.

Если Huawei действительно добавит кинообъектив, то, вероятно, отпадет другой объектив, для какого объектива это пока неизвестно. Huawei P30 Pro был первым смартфоном от китайского производителя с 5-кратным оптическим зумом. Этот мобильный телефон оснащен широкоугольной камерой 40 мегапикселей, сверхширокоугольной камерой 20 мегапикселей, телеобъективом 8 мегапикселей и 3D-камерой ToF.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU