hronika.info
Технологии

LG запатентовала складной дисплей для телевизоров

С этим раскладным устройством у вас есть широкоэкранный экран в кратчайшие сроки.

Больше не нужно? Вы можете свернуть устройство и сложить в кармане. LG был награжден большим количеством патентов в прошлом квартале для множества складных телефонных конструкций. Но, как производитель дисплеев, у компании есть более креативные идеи, когда речь идет о сворачиваемых устройствах. Например, пока это единственный производитель, который объявил о выпуске телевизора. Кроме того, корейский производитель, похоже, изучает возможности большого свернутого дисплея, который также можно использовать для просмотра телевизора, а также для игр или просмотра видео, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Гибкий дисплей от LG может складываться в 2 раза вокруг корпуса

В октябре 2018 года LG Display подала патент в KIPRIS (Корейское ведомство интеллектуальной собственности) на «свернутый дисплей». Патент был опубликован в июне 2019 года и показывает свернутое устройство размером с смартфон. Устройство состоит из дисплейной поверхности со всех сторон. Вы можете легко развернуть экран или, вернее, раскатать его, после чего развернется большой широкий дисплей. Чтобы получить лучшее представление об этом футуристическом устройстве, LetsGoDigital разработал серию визуализации продуктов в своей 3D-студии на основе прилагаемых патентов. Это привело к следующей визуализации продукта.

Сгибаемый экран настолько велик, что его можно полностью развернуть вокруг корпуса не менее чем в 2 раза, поэтому при полном экранировании экран значительно шире планшета. Если вам нужен дисплей меньшего размера, вы оставляете часть экрана вокруг корпуса. Вы можете развернуть дисплей столько, сколько вам нужно. Логически, пользовательский интерфейс настраивается в зависимости от того, как используется экран. Гибкий экран имеет четыре точки изгиба, поэтому вы также можете слегка согнуть дисплей. Рассмотрим изогнутый монитор или телевизор, которые предназначены для улучшения комфорта просмотра.

Из описания патента не ясно, как экран удерживается на месте, это, вероятно, сделано магнитным способом. Этот принцип применяется чаще. Таким образом, вы можете предотвратить частичное раскатывание экрана, когда будете носить его с собой. Сам корпус имеет тонкий и узкий дизайн. Благодаря закругленным краям экран прилегает к корпусу при его сворачивании. В сложенном состоянии корпус немного длиннее экрана, что делает дисплей более устойчивым к ударам. Кнопки или соединения не видны. Также неясно, можно ли звонить с помощью этого свернутого дисплея. С этим патентом основное внимание уделяется созданию большого экрана, а не столько возможной функциональности вызова.

Таким образом, патент был подан на LG Display, а не LG Electronics. Такие рабочие элементы будут добавлены в устройство только на более позднем этапе. Например, очевидно, что кнопка включения / выключения расположена сверху, а USB-разъем типа C – снизу. Также необходимо найти место для динамика и, возможно, микрофона.

Гибкий дисплей кажется достаточно жестким, чтобы полностью раскладываться, без прямой поддержки. Для точек перегиба, вероятно, используется резиновый материал. Размещая множество маленьких углублений рядом друг с другом, они легко соединяются вместе, когда вы выкатываете мобильное устройство.

Это звучит просто, но на практике это кажется трудным для достижения. Например, экран Samsung Galaxy Fold четко показывает, где находится линия сгиба. Такое устройство, как LG, имеет четыре складных шва, что значительно затрудняет отображение чистого экрана.

Преимущества большого рулонного экрана

Есть много областей применения для сворачивания дисплея. Возьмем, к примеру, общественный транспорт, вы просто берете устройство с собой, и в течение короткого времени у вас появляется широкий экран. Поскольку вы также можете слегка согнуть экран, вы сохраните свою конфиденциальность. Пункт назначения достигнут? Затем вы можете легко свернуть его снова и сложить в кармане.

Геймеры также любят широкоэкранные экраны, поэтому вы можете показывать игровой процесс с одной стороны и вести сеанс чата с другой. С этим мобильным устройством вам не нужен игровой компьютер или широкоэкранный монитор, а с таким устройством в кармане вы можете начать играть в игру в любое время, подумайте о популярной игре Fortnite. Мобильные игры остаются горячими, и производители смартфонов, и производители игровых приставок только рады погрузиться в эту тенденцию к росту. Рассмотрим недавно представленный Switch Lite, который можно использовать только в качестве портативного устройства.

Такой большой свернутый экран также предлагает множество преимуществ и возможностей для просмотра видео или футбольных игр с друзьями. Такой большой экран также может быть полезен для бизнеса. Например, на выставке просто разверните дисплей, чтобы просмотреть удобный обзор всех мероприятий на выставке. Во время встречи коллег или клиентов вы можете в любое время сообщить о последнем положении дел.

Применение раскладных и складных дисплеев

Дизайн этого игрового устройства явно отличается от смартфона со свернутым дисплеем, для которого LG удалось получить патентные права в конце прошлого года. Это устройство имело узкий корпус с обеих сторон экрана, который также служил в качестве ручки.

LG не единственный производитель, который исследует возможности гибких экранов. Еще один корейский производитель, выпустивший свой первый продукт с гибким экраном, – Samsung. Однако Galaxy Fold не раскатывается, а складывается.

Тем не менее, на протяжении многих лет Samsung также запатентовала различные устройства, используя аналогичные передовые технологии отображения. Например, рассмотрим смартфон со свернутым дисплеем, но экран этого устройства можно свернуть вертикально, а не горизонтально. Samsung также запатентовала свернутый планшетный дисплей с датчиком отпечатков пальцев, чтобы ваши данные оставались надежно защищенными. Samsung также подала заявку на патент игрового смартфона со складным дисплеем. Ранее в этом году Sharp также запатентовал складной игровой наладонник .

В этом году на IFA в Берлине удивительно мало внимания уделяется гибким экранам. Само по себе это не так странно, конечно, учитывая сложный запуск складных смартфонов . Samsung Galaxy Fold был выпущен довольно тихо, и другие производители, которые, кажется, хотят использовать время, чтобы продолжить развитие событий в фоновом режиме, не желая подробно останавливаться на этом в данный момент. Возможно, нам придется подождать до начала следующего года, когда пройдут CES 2020 и MWC 2020.

Panasonic показала прозрачный OLED-телевизор , экран, через который вы можете смотреть, включен телевизор или нет. LG также показала свой вариант прозрачного OLED Signage. Пока эти экраны предназначены для бизнес-рынка. С успехом продаж прозрачные телевизоры также будут разработаны для потребителя, после чего цена также будет более выгодной. LG преуспевает в мире коммерческих дисплеев, в 2018 году доля мирового рынка на этом рынке составила почти 40%.

Ранее в этом году LG также запатентовала прозрачный складной телефон . Свернутый экран, запатентованный компанией, может стать хорошим дополнением к портфелю продуктов. Однако есть хороший шанс, что производителям потребуется больше времени на разработку. подобные продукты просто еще не готовы к массовому производству. Тем не менее, с помощью раскладного телевизора LG показала, что хочет стать ведущим производителем, когда речь заходит об использовании гибких технологий отображения.

LG гибкий дисплей

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU