hronika.info
Технологии

Huawei Mate 30 Pro проверили на мощность

Вчера компания Huawei представила флагман Mate 30 Pro с новым 7-нанометровым процессором Kirin 990, а сегодня в сети появились его первые тесты производительности.

Устройство заметили в бенчмарке AnTuTu с номером модели LIO-AL00, 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Аппарат набрал 457 тысяч баллов. Это хороший результат, но он, к сожалению, не дотягивает до аппаратов с чипом Snapdragon 855 Plus. Например, в августовском топе самых мощных Android-смартфонов лидеры Xiaomi Black Shark 2 Pro и ASUS ROG Phone 2 получают в среднем 469 тысяч «попугаев», пишет Хроника.инфо со ссылкой на gagadget.com.

Напомним, Mate 30 Pro оснастили 6.53-дюймовым OLED Horizon Display с подэкранным сканером и загнутыми краями на 88 градусов. Питается новинка от аккумулятора на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 40 Вт и быстрой беспроводной зарядки на 27 Вт.

В смартфоне есть поддержка 5G, NFC, разъем USB Type-C 3.1, два слота для SIM-карт, датчики для сканера лица, как в iPhone, защита IP68, режим Always-on Display и основная камера на 40 Мп + 40 Мп + 8 Мп + 3D ToF (сенсор глубины). Работает Mate 30 Pro на операционной системе Android 10 (EMUI 10), но без предустановленных сервисов Google.

Huawei Mate 30 Pro проверили на мощность

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU