hronika.info
Технологии

Xiaomi представила ноутбук на последнем поколении процессоров Intel

Xiaomi обновила свой популярный ноутбук Mi Notebook Pro 15.6.

21 октября Xiaomi неожиданно представила новую линейку ноутбуков под названием Mi Notebook Pro 15.6 Enhanced Edition.

Новые продукты основаны на устройствах Mi Notebook Pro 15.6, но имеют несколько важных отличий в экране и процессоре, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Основные улучшения были достигнуты благодаря новым процессорам и новой матрице экрана. В Mi Notebook Pro 15.6 Enhanced Edition используются процессоры Intel Core 10-го поколения — Core i7−10510U в топовой версии и Core i5−10210U в базовой.

Что касается матрицы, то при прежних параметрах (IPS, 15,6 дюйма и Full HD) она обеспечивает расширенный цветовой охват — 100% sRGB.

Mi Notebook Pro 15.6 Enhanced Edition станет первым ноутбуком Xiaomi с поддержкой запатентованной технологии для мгновенного обмена данными со смартфоном. Это новшество также реализовано в другой новинке Xiaomi — RedmiBook 14 Ryzen Edition.

Система охлаждения все еще использует два вентилятора, но теперь есть и две тепловые трубки. Ноутбук также получил полноразмерную клавиатуру с подсветкой и батарею на 60 Втч. Толщина нового корпуса составляет 16,9 мм, вес около 2 кг.

Читайте также: Xiaomi выпустит бюджетные смартфоны с поддержкой 5G

Xiaomi Mi Notebook Pro 15,6 Enhanced Edition поступит в продажу одновременно с RedmiBook 14 Ryzen — 1 ноября. Устройство в конфигурации с процессором ядра i7−10510U, 16 Гб оперативной памяти и 1 ТБ SSD будет стоить $ 990.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU