hronika.info
Технологии

Сервис Wing первым в США начал доставку посылок дронами

Дочерняя компания Google первой в США начинает доставку посылок дронами.

Благодаря разрешению Федерального авиационного управления (FAA), Wing стала первой компанией, которая начала осуществлять коммерческую доставку с помощью беспилотников в США.

Как отмечает компания, пока Wing доставляет посылки, безрецептурные лекарства, еду и подарки жителям Кристиансбурга, штат Вирджиния, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Партнеры Wing по этому сервису — FedEx Express, Walgreens и местный ритейлер штата Вирджиния Sugar Magnolia — являются первыми компаниями в Соединенных Штатах, которые предлагают эту форму локальной воздушной доставки клиентам.

Сертификат, который получила входящая в холдинг Alphabet компания Wing, разрешает «нескольким пилотам наблюдать за несколькими беспилотными летательными аппаратами, одновременно доставляющими коммерческие грузы рядовым потребителям».

Чтобы воспользоваться новым средством доставки, достаточно заказать товары в Walgreens или Sugar Magnolia, используя приложение Wing. Дрон привезет заказ и опустит его на землю в заранее определенном месте.

В первую доставку вошли «капли от простуды», бумажные салфетки, пакет конфет и бутылка воды.

Читайте также: Xiaomi представила ноутбук на последнем поколении процессоров Intel

Интересно, что первой компанией, запустившей подобный тестовый сервис для клиентов, стала в 2016 году Amazon. Но Amazon запустила свой тестовый сервис в Великобритании, а не в США. Дело в том, что запуску препятствовали юридические ограничения — в США, например, запрещены полеты беспилотников за пределы прямой видимости оператора, поэтому компаниям требуются дополнительные разрешения.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU