hronika.info
Технологии

Популярный смартфон OnePlus проверили на выносливость

Какой результат краш-теста.

Большая часть современных смартфонов и мобильных устройств в целом представляет собой действительно надежные и не так легко поддающиеся внешним факторам среды устройств. Неудивительно, впрочем, что гиганты мобильного рынка с не самыми низкими ценниками внимательно относятся к этому пункту во время сборки устройств, однако, когда речь заходит о менее конвенциональных устройствах, все становится намного более интересным, передает Хроника.инфо со ссылкой на fainaidea.com.

В частности, сегодня популярный ютубер Зак Нельсон с канала JerryRigEverything, чья основная цель заключается в проведении краш-тестов различных мобильных и компьютерных устройств, представил свои результаты аналогичного краш-теста модели OnePlus 7T, которая с одной стороны стала надежнее своего предшественника, а с другой стороны нет.

И речь тут в первую очередь идет о наличии так называемого круглого выреза под камеру сзади корпуса – который, в свою очередь, выполнен из достаточно качественного металла. Стоит отметить, что модель OnePlus 7T представляет собой в некотором роде переделку модели OnePlus 7 Pro, которая характеризуется меньшей надежностью и устойчивостью к различным материалам и видам физического контакта.

Однако Зак Нельсон, проведя некоторые предварительные тестирования заметил, что OnePlus действительно провела отличную переделку и предлагает своим потенциальным покупателям весьма устойчивое и надежное мобильное устройство. За исключением одной детали – а именно задней круглой камеры на корпусе. Дело в том, что само стекло камеры хоть и представляет собой закаленное, на деле же достаточно легко подвергается различным царапинам, ударам и сколам, что делает ее не особо надежной даже при достаточно аккуратном использовании.

Читайте также: Сервис Wing первым в США начал доставку посылок дронами

По-видимому, компания-производитель OnePlus знала об этом моменте, а потому заботливо предложила своим пользователям в качестве стандартной комплектации не только зарядное устройство, но также фирменный защитный чехол, ношение которого является крайне желательным в этом контексте. Разумеется, стоит отметить тот факт, что OnePlus ранее провела достаточно подробный экспертный анализ в отношении устойчивости устройства, так что такое решение вполне оправдано.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU