hronika.info
Технологии

ZTE выпустит смартфон с уникальным расположением фронтальной камеры

ZTE предложила необычное размещение камеры для селфи.

Корпорация ZTE подала заявку на патент на «Способ изготовления панели дисплея, устройства камеры, терминала и экрана».

Согласно патенту, фронтальная камера в таком смартфоне будет скрываться между индикатором состояния батареи и мощности сигнала мобильной связи, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Индустрия смартфонов постоянно развивается. на рынке уже есть много видов дизайнов, направленных на улучшение соотношения экрана у смартфонов. Все началось с надреза, затем дизайна с водяными каплями, всплывающей камеры и, совсем недавно, дело дошло до дизайна с дырочками.

Несколько месяцев назад Oppo и Xiaomi продемонстрировали свои «невидимые» решения для селфи-камер в коротких видеороликах. Недавно Xiaomi получила патент от CNIPA на двойную «невидимую» фронтальную камеру. Теперь у ZTE тоже есть патент на дырку для камеры.

Чтобы выделить камеру, ZTE вставила селфи-камеру рядом с основными значками в верхней части дисплея. Размещение фронтальной камеры между этими значками делает ее незаметной.

Индикатор батареи находится в крайнем правом углу, и у нас есть камера рядом с ним. Дополнительные значки, включая сеть, WiFi находятся слева от камеры.

Читайте также: Искусственная кожа наделит смартфоны тактильными ощущениями

Экран также будет иметь «зону передачи звуковой волны», если верить данным патента. На практике это означает, что динамик, ресивер и / или микрофон будут размещены под дисплеем. Смартфоны с технологией Sound-on-Display уже есть у LG. Тем не менее, эта технология является новой для ZTE.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU