hronika.info
Технологии

Стало известно, сколько будет стоить PlayStation 5

Он появится через год.

Официальный анонс PlayStation 5 состоялся в октябре, однако без громкой презентации, как это было в случае с PlayStation 3 и 4, а лишь простым сообщением на сайте Sony и в соцсетях. До сих пор Sony не показала внешний вид приставки и не раскрывает никаких подробностей кроме расплывчатых тезисов в духе «будет самой мощной и быстрой». На днях один из инсайдеров поделился информацией касательно ценника и вероятной датой выхода PS5 в продажу, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как утверждает информатор PSErebus в Twitter, игровая приставка следующего поколения от Sony выйдет ровно через год – 20 ноября 2020 года. Ранее Sony уверяла, что PlayStation 5 появится в продаже зимой следующего года, но точной даты не указала.

Вторая раскрытая информация касается цены. Согласно данным инсайдера PlayStation 5 поступит в продажу по цене 499 долларов, что соответствует цене современного среднего смартфона. Однако это дороже, чем дебютировавшая в 2013 году PlayStation 4, стоившая 399 долларов.

Как известно, Sony очень осторожно подходит к формированию ценника на свою игровую продукцию, так как в 2006 году компания сильно обожглась на PlayStation 3, выпустив игровую приставку за 600 долларов, что отпугнуло покупателей.

Под конец были раскрыты краткие данные касательно встроенного накопителя – это будет SSD диск, объемом 2 ТБ. Более того, в стартовую линейку войдет гоночная игра Gran Turismo 7 японской студии Polyphony Digital.

Читайте также: Тина Кароль снялась без одежды

Конечно, это все слухи, однако стоит отметить, что информатор PSErebus ранее точно предсказал дату релиза игры The Last of Us: Part II.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU