hronika.info
Технологии

В драйвере Radeon Adrenalin 2020 Edition появится технология Radeon Boost

Одной из «фишек» нового программного обеспечения станет новая функция Radeon Boost.

Ежегодно компания AMD выпускает масштабное обновление графических драйверов, которое расширяет возможности встроенного ПО. Судя по всему, в AMD допустили ошибку или преднамеренно устроили утечку, так как пользователи обнаружили рекламу предстоящего обновления Radeon Adrenalin 2020 Edition в текущем драйвере. Одной из «фишек» нового программного обеспечения станет новая функция Radeon Boost, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Предполагается, что Radeon Boost основана на технологии HiAlgo Boost. Несколько лет назад AMD приобрела компанию и постепенно внедряет их разработки в свои продукты. Например, известная функция динамического регулирования частоты кадров и снижение энергопотребления Radeon Chill является ничем иным, как развитием технологии HiAlgo Chill.

Что касается HiAlgo Boost, то эта утилита служит покадровым оптимизатором производительности на основе адаптивного разрешения. HiAlgo Boost перехватывает и «на лету» изменяет команды, отправляемые из игры на видеокарту, тем самым оптимизируя производительность кадр за кадром.

В динамичных сценах и при движениях камеры технология уменьшает разрешение, чтобы увеличить частоту кадров. Когда камера останавливается, происходит восстановление полного разрешения. Благодаря этому обеспечивается оптимальная отзывчивость и плавность игры даже при слабой видеокарте.

Читайте также: Число ядер в будущих процессорах AMD Ryzen может вырасти

К слову, похожие механизмы Adaptive Resolution используются в игровых консолях PlayStation 4 и Xbox One с графикой AMD. За последнее время в индустрии наблюдается рост популярности похожих технологий увеличения производительности за счет разных ухищрений. Можно вспомнить Variable Rate Shading для видеоядер Nvidia Turing и Intel Gen11, а также технологию интеллектуального сглаживания DLSS в ускорителях семейства GeForce RTX.

Если Вы ищите надежного партнера в сфере предоставления услуг по внедрению и сопровождению автоматизированных систем на платформе 1С, то лучше свой выбор основывать на отзывах пользователей https://arenda-it.ru/aboutcompany/otzivi. Делайте свой выбор осознанно. Выбирайте профессионалов.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU