hronika.info
Технологии

Разрабатывается первый в мире смартфон-трансформер Squarephone

Разрабатывается первый в мире смартфон-трансформер SquarephoneВесь мир с нетерпением ожидает предстоящего выхода новой модели одного из самых популярных смартфонов — iPhone 5S. В то время, когда корпорация Apple заканчивает готовиться к представлению своей новинки, можно оценить другой интересный концепт смартфона, который имеет все шансы стать революционным решением в данном сегменте рынка.

Дизайнерская студия BÄRIG занимается разработкой уникального смартфона-трансформера под названием Squarephone. На данный момент устройство не имеет реального прототипа, оно существует только в виде компьютерной 3D-модели. Однако создатели концепта утверждают, что в основе конструкции телефона лежат современные технологии, и теоретически, устройство хоть сейчас можно воплотить в производство.

Рассмотрим в чем же заключается уникальность Squarephone. Во-первых, устройство должно принципиально изменить представление о том, как выглядит мобильный телефон. Конструкция инновационной разработки состоит из двух квадратных частей, вращающихся друг относительно друга. Таким образом, смартфон напоминает графический планшет в миниатюре, поскольку он может принимать вид обычного смартфона и превращаться в компактный параллелепипед.

В отличие от традиционных мобильных устройств, Squarephone имеет два дисплея, как на передней стороне, так и на тыльной поверхности. Современные технологии помогают экрану занять практически всю эффективную поверхность корпуса.

Как показано на видеоролике ниже, создатели хотят оснастить устройство виртуальной клавиатурой, которая будет делать его подобным знаменитым смартфонам BlackBerry. Разрабатываемое устройство также имеет хорошую фото-камеру, которая, встроена в тыльную сторону корпуса. Однако в Squarephone трудно называть какие-то части тыльными или лицевыми. С помощью вращения верхней половины корпуса, которая с двух сторон оснащена дисплеями, легко делать автопортреты, глядя на себя на экране, как в зеркале.

Особое внимание создатели Squarephone уделяют легкости и прочности устройства, не говоря уже о его компактности. Планируется, что корпус новинки будет производиться с углеродного волокна, которое должно обеспечить большую прочность, чем традиционное сочетание стекла и алюминия.

Читайте также: В Сети появились фотографии камерофона Sony Honami

Несмотря на все уникальные особенности смартфона-трансформера, его еще нужно воплотить в реальность. Пока существует идея его создания, и сам концепт в виде трехмерного изображения. Да и не факт, что выйдет когда-нибудь такое устройство в массовое производство.

Источник: «IT-Territory»

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU