hronika.info
Технологии

Microsoft отказался от обновления для Windows 10

Эти обновления не являются критически важными.

Корпорация Microsoft приостановит выпуск всех необязательных обновлений и патчей для операционной системы Windows. Причем останавливают обновление уже с сегодняшнего дня, 13 мая, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Речь идет об обновлении группы C и D, то есть тех, которые не являются критически важными.

Почему так происходит

Как утверждает источник, на такой шаг корпорация пошла, потому что старается обеспечить максимально стабильную работу домашних компьютеров на Windows 10. Это важно для тех пользователей, которые сейчас находятся на карантине.

Чтобы не пошатнуть стабильность работы ПК на Windows 10, Microsoft даже не “настаивает”, чтобы пользователи устанавливали масштабное обновление Windows 10 May 2020 Update (оно станет доступным 13 мая). Его можно загрузить через фирменную сеть MSDN.

К чему готовиться пользователям

Критических проблем в работе системы бояться не стоит. Ведь компания продолжает выпускать обновления категории B, что касается безопасности. Они известны пользователям как Patch Tuesday (обновление по вторникам).

Читайте также: Названы даты следующих этапов ослабления карантина в Украине

К примеру, обновление 12 мая (KB4556799) для Windows 10 версий 1909 и 1903 должно повысить безопасность браузеров Internet Explorer и Microsoft Edge, а также безопасность в пользовании Microsoft Xbox и продуктов пакета Microsoft Office.

Рекомендуем прочитать

Умный дом своими руками: выбор устройств и технологий

OSHU

В поисках инопланетного разума: искусственный интеллект бросили на передний край науки

OSHU

SpaceX вывела на орбиту лунный посадочный модуль частной фирмы

OSHU