hronika.info
Технологии

Блогеры проверили, насколько прочное керамическое стекло iPhone 12

Можно ли ронять дорогой смартфон.

Одной из особенностей iPhone 12 серии является новое защитное стекло Ceramic Shield, разработанное компанией Corning с использованием нанокерамических кристаллов. По заявлению Apple, это покрытие в четыре раза лучшее сопротивляется падению. Компания утверждает, что это самое прочное стекло среди используемых в смартфонах, передает Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Вслед за первыми обзорами техноблогеры сразу же приступили к проверке этих заявлений. Одним из первых, кто протестировал на прочность iPhone 12 и iPhone 12 Pro, стал владелец популярного YouTube-канала EverythingApplePro. При падении от уровня пояса на разные стороны корпуса и ударах о цементный пол оба устройства лишь слегка поцарапались, но не произошло ничего критичного. Аналогичный результат был получен при падении с уровня головы, но на iPhone 12 Pro появилось несколько повреждённых пикселей.

После этого блогер стал бросать смартфоны с высоты около трёх метров. Стандартный iPhone 12 не имел явных повреждений, но при проверке выяснилось, что перестала работать камера. Более дорогой iPhone 12 Pro без проблем пережил падение.

Читайте также: Психологи рассказали, что говорят о характере собеседника слова-паразиты

После этого оба смартфона были брошены с 3-метровой высоты задней крышкой вниз — что в обоих случаях привело к разбитому стеклу. При этом переднее стекло осталось целым. Только после падения экраном вниз у iPhone 12 Pro треснуло керамическое стекло, хотя iPhone 12 прошёл и этот тест. Обзорщик оказался очень впечатлён устойчивостью к падениям новых смартфонов:

Рекомендуем прочитать

ИИ Google открывает новую вселенную материалов

OSHU

Таргетинг в Meta: полный курс для начинающих и опытных

OSHU

Meta бросает вызов Twitter: новое приложение Threads

OSHU