hronika.info
Технологии

Nvidia представила свой первый планшет Tegra Note. Фото

Nvidia представила свой первый планшет Tegra Note. ФотоВ последнее время ходило много слухов о том, что в планах компания Nvidia числится выпуск своего собственного 7-дюймового планшета. Все домыслы и утечки информации, наконец, подтвердились, поскольку состоялся официальный анонс новинки под названием Tegra Note, которая работает на основе родного для производителя процессора Tegra 4.

Сама компания-разработчик заявляет, что их планшет является очень быстрым, и может даже самым быстрым в мире 7-дюймовым планшетным компьютером. Это действительно может быть так, ведь устройство обладает четырехъядерным процессором Cortex-A15 и 72-ядерным графическим чипом GeForce.

Tegra Note оснащен 7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280×800 пикселей. В устройство встроены также две камеры: основная с 5-мегапиксельным сенсором и поддержкой записи видео с частотой кадров 100 fps, для видеосвязи назначается фронтальная VGA-камера. На борту планшета имеется оперативная память объемом 1 Гб. Внутренняя память представлена флеш-накопителем объемом 16 Гб. Есть возможность расширения объема памяти при помощи карт microSD до 32 Гб.

Nvidia представила свой первый планшет Tegra Note. Фото

В официальном пресс-релизе компании говорится о том, что новинка была полностью собрана силами производителя Nvidia.

Новый планшет от Nvidia предложит пользователям технологию под названием DirectStylus, которую компания демонстрировала в июне этого года на выставке Computex. Данная технология имеет цель улучшить опыт использования электронного стилуса вместе с планшетом.

Nvidia представила свой первый планшет Tegra Note. Фото

Разработчики Tegra Note уверяют, что устройство способно работать в течение 10 часов в автономном режиме при просмотре видео в формате HD. Кроме этого планшет будет обладать технологией «Ninja», которая позволит значительно снизить затраты аккумулятора. Компания точно не указывает, под управлением какой версии операционной системы Android будет работать планшет, однако вполне возможно, что это Android 4.3.

Читайте также: Nvidia готовится выпустить свой планшет

Поставки планшетного компьютера Tegra Note должны начаться в следующем месяце. Очень хорошей новостью для будущих покупателей является то, что стоимость новинки будет приемлемой — 149 евро или 199 долларов. Распространение планшета будет происходить благодаря официальным партнерам Nvidia: в Европе — ZOTAC и Oysters, в США — PNY Technologies и EVGA, в странах Азии — ZOTAC и Shenzhen Homecare Technology, и в Индии — XOLO. Цена на устройство может варьироваться, поскольку партнеры могут менять начинку Tegra Note.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер