hronika.info
Видеоновости

В Греции бастуют профсоюзы. Видео

В Греции бастуют профсоюзы. Видео Много людей вышли на митинг против мер жесткой экономии.

Всеобщая забастовка парализовала многие сферы жизни Греции.

В стране не работают железнодорожное и паромное сообщение, бастуют работники государственных учреждений и медики, на несколько часов ограничена работа общественного транспорта, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Крупнейшие профсоюзы страны вывели на улицы более 15 тысяч человек в знак протеста против правительственной политики строгой экономии. Демонстрацию и забастовку приурочили к рассмотрению бюджета на следующий год, который, по мнению профсоюзов, значительно ухудшит условия жизни греков.

Голосовать за документ греческий парламент должен в эту субботу. Акция протеста не обошлась без столкновений с полицией. В Афинах несколько демонстрантов забросали стражей порядка бутылками с «коктейлями Молотова». Одна из них попала в министерство финансов страны.

Читайте также: В Кировограде шахтеры бастуют. Видео

В прошлом месяце в Афинах сотни протестующих и силовики устроили «огненные» схватки. Тогда греки также протестовали против принятых правительством мер экономии, а также против строгих условий предоставления помощи Греции международными кредиторами.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова