hronika.info
Видеоновости

Депутаты высказались по поводу скандала Авакова и Саакашвили. Видео

Депутаты высказались по поводу скандала Авакова и Саакашвили. ВидеоСаакашвили обвинения в адрес Авакова до сих пор не подтвердил.

Война компроматов началась. Скандал между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и председателем Одесской области Михеилом Саакашвили получил документальное подтверждение.

В ответ на упреки губернатора, министр обвинил его в связях с российским нафтохимичным олигархом Дмитрием Мазепиным, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Сегодня представитель Министерства внутренних дел Артем Шевченко выложил на своей странице видео встречи Саакашвили с русским олигархом. Заседание Национального Совета реформ было посвящено приватизации госпредприятий. Началась она вечером, продолжалось, как обычно, в закрытом режиме. Следовательно все, что там происходило, можно судить лишь по рассказам свидетелей и участников конфликта. Саакашвили докладывает относительно Одесского припортового завода.

Аваков обвиняет его в связях с российскими олигархами, тот обвиняет Авакова в финансировании неформальных вооруженных формуваннь с коррупционных доходов. Раздаются образы и завершается все охлаждение водой. По версии Авакова он плеснул в сторону Саакашвили водой, по версии губернатора — в его сторону полетела сам стакан.

Свою версию Аваков сразу описывает у себя на странице в Фейсбуке . Саакашвили через несколько часов после инцидента собирает на Банковой пресс-конференцию. И заявляет, все вранье. А уже сегодня показили видео, про которое и говорил Аваков.

В сети оно появилось еще неделю назад. На нем разговаривают два мужчины. Один похож на губернатора Одесской области, другой на российского олигарха Дмитрия Мазепина, который по версии экспертов – мечтает приобрести одесский нефтеперерабатывающий завод как можно дешевле. И якобы, именно об этой встрече и говорил Аваков на заседании совета реформ.

Саакашвили с российским олигархом Кроме своего комментария на Фейсбуке Аваков ссору с одесским губернатором, больше не комментировал. Упреки губернатора о существование частных армий и называет высказывания Саакашвили в отношении коррупционных схем Авакова опровергает представитель министерства внутренних дел Артем Шевченко.

«Никаких частных армий нет, все батальоны, полки и подразделения специального назначения являются абсолютно формальными, абсолютно законными, абсолютно зарегистрированными, которые подчиняются и закону и законодательству страны», — заявил спикер.

На защиту министра Арсена Авакова сегодня стали и его коллеги – министр финансов Наталья Яресько и министр здравоохранения грузин Александр Квиташвили.

«Были озвучены различные обвинения в сторону правительства относительно коррупции. И правительство опровергает эти обвинения. Несмотря на то, что мы есть коалиционное правительство мы есть представители разных фракции мы – единая команда. И я прошу всех, не будоражить и не раскалывать ни правительство, ни нашу страну в это время», — заявила Яресько.

«Я уверена, что с этой командой можно очень много достичь. Так что не надо раскачивать лодку, не надо в очень тяжелый период для страны сталкивать ветви власти», — заявил Александр Квиташвили.

Читайте также: Сеть разорвало пародийное видео на скандал Авакова и Саакашвили

Теперь очередь за Саакашвили. Свои обвинения в адрес Авакова о финансировании неформальных вооруженных формуваннь документально он до сих пор не подтвердил.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова