hronika.info
Видеоновости

В жилой многоэтажке Волгограда из-за взрыва обрушилось несколько этажей. Видео

В жилой многоэтажке Волгограда из-за взрыва обрушилось несколько этажей. ВидеоОдна из версий причин взрыва — утечка бытового газа.

В российском Волгограде произошел взрыв в девятиэтажном жилом доме.

По данным местного информационного агенства «Высота 102», на седьмом этаже дома по улице Космонавтов, 47, произошел взрыв в результате утечки бытового газа, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

По другим данным, причиной происшествия могли стать неправильно хранившиеся баллоны со сжиженным газом.

Тушение возникшего пожара ведется с первого по последний этажи, проводится эвакуация жильцов. Разрушение межэтажных перекрытий произошло на трех этажах.

Сведений о жертвах нет.

В больницу №25 госпитализированы 7 человек – четверо взрослых и трое детей. О тяжести состояния доставленных каретами «скорой помощи» не сообщается. Что касается характера травм, у раненых – ожоги, ушибы и переломы.

Представитель волгоградского главка МВД России Антон Корнаухов подтвердил ТАСС об обрушении трех квартир в результате взрыва.

«ЧП произошло в 11.50 мск (10.50 по Киеву) в многоквартирном жилом доме по улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда. Пока данных о пострадавших нет, предварительно известно, что произошло частичное обрушение трех квартир»,- сказал Корнаухов.

Волгоградский портал «Все для Вас» пишет, что около 12.47 (11.47 по Киеву) в доме прогремел еще один взрыв.

«В результате взрыва произошло обрушение перекрытий нескольких этажей. Для установления всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин ЧП, на место происшествия выехали сотрудники регионального управления Следственного комитета России, — прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР области Наталия Куницкая.

Читайте также: Взрыв газа в многоэтажке стал причиной многочисленных травм семи человек

По словам очевидцев, полностью разрушен подъезд дома. Целыми остались только два нижних этажа. Пожарные тушат пламя, которое охватило квартиры с первого по последний этаж.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова