hronika.info
Видеоновости

В Черкассах «Правый сектор» не пускает клиентов в отделение ПриватБанка. Видео

В Черкассах «Правый сектор» не пускает клиентов в отделение ПриватБанка. ВидеоПредставители организации не пускают в отделение посетителей и ждут приезда юриста.

В Черкассах представители Правого сектора (ПС) заблокировали областное отделение Приватбанка, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ІнфоМІСТ.

Накануне организация анонсировала акцию в Facebook. В отделении находятся мужчины в камуфляже и масках, которые не пускают посетителей. Им говорят, что банк сегодня не работает. Из-за этого возле отделения собралась очередь, и клиенты возмущаются действиями ПС.

Причиной акции стало блокирование банком доступа к счетам Центра обучения и реабилитации добровольцев, сообщили в областном Правом секторе. Это произошло после смены руководителя организации, из-за чего была парализована деятельность центра.

«Сотрудники банка дают непонятные объяснения, будто бы они не могут идентифицировать нового главу, хотя все официальные подтверждения и данные о нем были предоставлены (…), — сообщили в Правом секторе. — Единственное, что можно понять из их объяснений, что они настаивают на открытии счета на руководителя Центра обучения и реабилитации добровольцев, как на физическое лицо».

В то же время ПС против использования личных карт, так как это не соответствует деятельности общественной организации.

В отделении сотрудники банка посоветовали «правосекам» пройти идентификацию, после чего работа счета возобновится. Для переговоров с руководством банка приедет юрист организации, сообщил глава областного ПС Андрей Гоца. Работу отделения будут блокировать до его приезда.

Читайте также: Пограничники задержали убийцу из Молдовы, разыскиваемого Интерполом. Видео

В то же время руководство Приватбанка уже обратилось в правоохранительные органы, сообщили в службе безопасности финучреждения.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова