hronika.info
Видеоновости

Зрелищный краш-тест «скорой помощи». Видео

Зрелищный краш-тест "скорой помощи". ВидеоАвтомобиль несколько раз перевернули.

Ведущий американский производитель карет «скорой медицинской помощи» Braun Industries провел первый в индустрии краш-тест на опрокидывание.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сегодня краш-тесты автомобилей проводят многие производители автомобилей и независимые организации. Испытания подвергаются на различные виды столкновений. Среди автобусов весьма важным является тест на опрокидывание, который показывает прочность пространственного каркаса. Автомобили «скорой медицинской помощи» также перевозят людей и также не застрахованы от аварии, в том числе и от опрокидывания. Как же они защищают людей в салоне, в том числе и больных, транспортируемых в лежачем состоянии.

Все это и попытался выяснить известный американский производитель карет «скорой помощи» – Braun Industries. Компания скооперировалась с испытательным центром CAPE Testing и провела первый в индустрии «скорых» краш-тест на опрокидывание. Для него выбрали 10-летний автомобиль Ford E-cерии, оснащенный модульной надстройкой Braun Industries.

Читайте также: Новому флагману Xiaomi Mi 5 устроили краш-тест

Машину погрузили на подвижную платформу, которую разогнали до определенной скорости и ударили о неподвижное препятствие. В итоге автомобиль по инерции слетел с платформы и несколько раз перевернулся. На видеоролике хорошо видно, что произошло с пациентом на носилках, который заведомо был привязан.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова