hronika.info
Видеоновости

Юная балерина с одной ногой покорила весь мир. Видео

Юная балерина с одной ногой покорила весь мир. Видео15-летняя Габи танцует несмотря на то, что лишилась конечности из-за рака.

У американки Габи Шулл обнаружили рак костей, когда ей было всего лишь девять лет. Девочка больше всего на свете любила танцевать и занималась балетом, но врачи сказали: придется ампутировать ногу.

Ей удалили большую часть конечности, в том числе и колено, пишет Хроника.инфо со ссылкой на КП.

Остеосаркому у Габи нашли случайно, когда сделали рентген после падения. Тогда она была уверена — станцевать больше не получится. Однако благодаря инновационной ротационной хирургии девочка снова вернулась к любимым занятиям. Как? Медики оставили здоровую часть голени и пересадили ее, повернув на 180 градусов, и теперь стопа функционирует как колено.

Габи получила возможность снова ощутить себя балериной, хоть и на протезе, и даже принимать участие в хореографических конкурсах.

Читайте также: Маленькая луганчанка покорила жюри украинского талант-шоу. Видео

В будущем Габи мечтает стать медсестрой или врачом, чтобы лечить рак. Уже сейчас она стала официальным представителем организации The Truth 365, цель которой — распространение информации о раке у детей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова