hronika.info
Видеоновости

Боец рассказал о настроениях военных в зоне АТО. Видео

Боец рассказал о настроениях военных в зоне АТО. ВидеоБоец заявил, что многие хотят побыстрее закончить войну.

В комментарии Gazeta.ua боец 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады Иван с позывным «Лютый», рассказал о настроениях военных и мирных граждан, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Люди, которые живут здесь, каждый день видят вооруженных военных в полной боевой готовности, постоянно выезжающих на боевые выезды. Не хотел бы, чтобы так жила моя семя. На их месте, я бы покинул эту территорию. Мы тоже хотим домой, уже всем надоела и война, ее надо заканчивать», — отмечает военный.

Как считает «Лютый», чтобы закончить войну, многие его боевые побратимы готовы и имеют большое желание идти в наступление.

«Но если наступать, будет много потерь с обеих сторон. Как говорится — враг безопасен только мертвый. Думаю, лучше надо договариваться, чтобы не было жертв. Ведь сколько продолжаться, чтобы дети не дождались своих родителей, женщины — мужчин?», — считает он.

По его словам, в зоне конфликта нелегко живется гражданскому населению, украинские военные тяжело переживают разлуку с родными.

«Антитеррористическая операция затянулась на очень долго. Какое может быть АТО с использованием тяжелой артиллерии? АТО — это операция по уничтожению террористической группировки, захватившей самолет или квартал города. А у нас — реальная война, которая идет каждый день на фронте», — говорит боец.

Иван «Лютый» рассказал, что военные на Донбассе не всегда поддерживают тесные контакты с местным населением.

Читайте также: СБУ добровольно сдался боевик группировки «Призрак». Видео

«Трудно дружить на вражеской территории, где не знаешь, что от кого ждать. Можно конечно прогадать, может кто-то и искренне относиться к военным, а кто-то только ждет, чтобы сделать какую-то пакость. Можно ошибиться и потерять жизнь за свою доброту. Нужно остерегаться, на каждом шаге быть осторожным», — считает «Лютый».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова