hronika.info
Видеоновости

США пообещали Украине военную поддержку на $ 18 миллионов. Видео

США пообещали Украине военную поддержку на $ 18 миллионов. ВидеоРечь идет не об оружии, а только об одежде и, возможно, некоторых техническихе средствах.

Пентагон решил предоставить Украине военную поддержку на $ 18 миллионов. Это пообещал лично вице-шеф оборонного ведомства США Дерек Шолле, говорится в сюжете ТСН.19:30. В понедельник он приехал в Киев.

Помощь не означает передачи оружия или бронемашин. Речь идет только об одежде и, возможно, некоторых техническихе средствах. Американец встретился с украинскими чиновниками. Стороны совместно пришли к выводу, что террористы — это опасно и границы государства следует усиливать.

Поэтому руководители стран НАТО вскоре обсудят, как именно. «Список того, что заказала Украина, довольно длинный. Мы сейчас обсуждаем с нашими партнерами из Франции, Польши, Великобритании, что и в каком количестве вам привезти. Несколько недель назад мы уже посылали вам сухпайки. Теперь думаем над чем-то вроде обмундирования или палаток для проживания», — рассказал помощник министра обороны США.

Ранее США осудили нападение на пограничников в Луганске и обвинили в этом Россию.

Читайте также: Взрыв в Луганске: в здание ОГА угодил снаряд. Видео

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова