hronika.info
Видеоновости

Защитник Авдеевки рассказал о ситуации на фронте. Видео

Защитник Авдеевки рассказал о ситуации на фронте. ВидеоБоец АТО рассказал о том, как боевики не соблюдают «хлебное перемирие» на Донбассе.

Боевики обстреливают позиции сил АТО на Донбассе, несмотря на «хлебное перемирие». Однако, по словам военных, которые держат оборону возле Авдеевки, интенсивность вражеского огня несколько уменьшилась.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, который опубликовал видео «Военного телевидения Украины», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Примечательно, что обстрелов стало меньше, но все же они бывают. Вчера, например, (боевики) работали из РПГ, из пулеметов они всегда работают. Особенно – вечером, ночью, а днем более-менее тихо. Плюс вчера было 5 приходов 120-х минометов», – рассказал военнослужащий ВСУ с позывным Рихард.

Читайте также: В Киеве автомобиль с женщиной и ребенком провалился под асфальт. Видео

«Когда они работают из минометов, мы прячемся. Мы даже не отвечаем, потому что у нас перемирие. Когда уже возникает угроза, реальная угроза жизни, тогда принимаем адекватные решения», – добавил боец.

Захисник Авдіївки про «хлібне перемир'я»

Незважаючи на оголошене «хлібне перемир'я» обстріли противником українських позицій не припиняються. За свідченнями бійців, які тримають оборону поблизу Авдіївки, інтенсивність вогню дещо зменшилася…

Незаконні збройні формування застосовують міномети, ручні протитанкові гранатомети та кулемети, особливо у вечірній та нічний час, що свідчить про небажання терористів дотримуватись режиму тиші.
Наші армійці не піддаються на ворожі провокації, втім — у разі виникнення загрози їхньому життю, залишають за собою право на адекватну відповідь.

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 27 червня 2017 р.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова