hronika.info
Видеоновости

Смертельные разборки в Полтаве: новые подробности. Видео

Смертельные разборки в Полтаве: новые подробности. ВидеоВ Полтаве застрелили чемпиона Украины по ММА.

Чемпион Украины по ММА Святослав Пилипенко погиб в перестрелке на одном из пляжей Полтавы, которая произошла 10 августа.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на xsport.ua.

Компания в составе преимущественно из нынешних и бывших бойцов ММА отмечала день рождения, и в течение дня у нее возник конфликт с арендаторами пляжа — 45-летним Александром Марченко и его сыном, 21-летним Романом Марченко, которые находились в магазине на территории пляжа.

Вечером несогласия дошли до критической точки, поэтому Александр Марченко решил припугнуть спортсменов своей охотничьей «Сайгой». Это разозлило компанию бойцов, которые ворвались в магазин с битами и пистолетами и начали избивать мужчину.

Увидев это, сын Александра Марченко Роман несколько раз выстрелил в нападавших из «Сайги», смертельно ранив дробью Святослава Пилипенко, еще одного 24-летнего спортсмена и семилетнего мальчика. После этого спортсмены открыли огонь в ответ.

На данный момент Александр Марченко с тяжелой травмой черепа находится в реанимации в Полтавской областной больнице, его сын также госпитализирован. Пилипенко погиб на месте.

Читайте также: В Киеве произошла авария с участием шести автомобилей

Отметим, что полиции удалось задержать одного из нападавших, еще один находится под охраной в больнице. Остальным удалось скрыться, в городе объявлен план «Перехват».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова