hronika.info
Видеоновости

В Чернигове начался громкий шпионский процесс. Видео

В Чернигове начался громкий шпионский процесс. ВидеоРассматривается дело о передаче России секретной информации.

В Чернигове начался первый громкий шпионский процесс. На скамье подсудимых — коренной черниговец, который имеет российское гражданство.

Его задержали еще в марте этого года на глазах у десятков людей, просто посреди центральной площади Чернигова во время передачи секретных документов, говорят в СБУ.

Что утечка этой информации могла навредить интересам государства, уже установили эксперты, потому что речь шла там о новейших системах наведения боеголовок.

В СБУ утверждают, что мужчина хотел передать документы с грифом секретно, говорится в сюжете ТСН.19:30. Кроме того, он собирал компромат на украинских политиков и чиновников, чтобы затем представители российского ФСБ могли их шантажировать.

Обвинение будет вызывать в суд как минимум полтора десятка свидетелей. В Чернигове начался первый громкий шпионский процесс Дядя подсудимого Виталий Омельяненко шокирован, что его племянника обвиняют в шпионаже и отвергает все обвинения. Говорит, что его племянник не имеет российского гражданства. Однако он жил в РФ — там у него жена и дочь. В то же время дядя знал о пяти конспиративных квартирах племянника. И знал, что тот работал под прикрытием — мол, был членом общественной организации «Антикоррупционный комитет». Но, уверен, что тот работал на пользу украинской спецслужбы. Это и пытается доказать в суде.

Читайте также: В Чернигове устроили патриотический флешмоб прямо на вокзале. Видео

Адвокат просил суд изменить меру пресечения для подзащитного. Однако суд решил оставить его под стражей.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова