hronika.info
Видеоновости

Путин пригрозил Украине в случае наступления на Донбассе. Видео

Путин пригрозил Украине в случае наступления на Донбассе. ВидеоУкраина призывает западные страны бойкотировать ЧМ-2018, который пройдет в России.

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия продолжит помогать самопровозглашенным «республикам» на Донбассе.

Во время прямой линии «советник главы» «ДНР», писатель Захар Прилепин сказал Путину, что в Донецке ожидают провокации со стороны Украины во время проведения Чемпиона мира по футболу в России и попросил прокомментировать, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Надеюсь, что до этого не дойдет. Но если это случится, то будет иметь тяжелые последствия для украинской государственности в целом», — ответил Путин.

Он сказал, что российские власти видят, что происходит в «ЛДНР» и заверил, что будет помогать им и дальше. Путин считает, что что Украина не оказывает достаточный усилий, чтобы решить проблему жителей Донбасса.

«Ну как можно считать их своими и организовывать блокаду… подвергать их обстрелам. Мне иногда кажется, что Украина, вступая в новый политический цикл… Ситуация в этой связи усугубляется. Украинский власти не в состоянии решить проблемы «ЛНР» и «ДНР», в том числе потому, что им не нужны избиратели с этих территорий», — говорит он.

Путин призвал украинские власти «идти по пути» минских договоренностей и заявил, что Россия «сделает все, чтобы ситуация на Донбассе была разрешения в рамках минских соглашений».

Читайте также: Боевики обстреляли позиции ВСУ в присутствии ОБСЕ. Видео

Отметим, что Украина призывает западные страны бойкотировать ЧМ-2018, который пройдет в России.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова