hronika.info
Видеоновости

На 3D-принтере напечатали самый большой герб Украины. Видео

На 3D-принтере напечатали самый большой герб Украины. ВидеоНапечатанный герб Украины состоит из 120 частей.

Сегодня на стадионе Олимпийский установили рекорд Украины. В рамках конференции 3D-печати из пластика создали национальный герб. Трехмерный символ внесли в категорию «Наука и технологии».

«Сегодня уникальный рекорд, уникальный тем, что категория, в которую внесен этот рекорд, называется наука и технологии. Вы знаете, в этот сложное для Украины время, когда казалось бы, именно в этой категории рекорды будут появляться … Развивается технологически», — отметила руководитель проекта «Национальный реестр рекордов» Лана Ветрова.

«Совсем недавно прошел День Независимости. Украина у нас родилась патриотическая. Украина смогла напечатать самой большой 3D-герб, напечатанный с помощью 3D –принтера. Принтеры, которые предоставлены украинскими компаниями, действительно произведены в Украине — это достижение», — заверила куратор конференции 3D-печати Ксения Сухарь.

Над созданием герба Украины трудились 220 часов. 3Д символ по размерам получился 115 сантиметров на 70 сантиметров. Затратили на конструкцию 400 граммов пластика. Каждую деталь печатали отдельно при температуре 240 градусов. Герб состоит из 120 частей.

Читайте также: Самый большой флаг Украины развернули в Артемовске. Видео

Рекордный 3D-герб организаторы конференции оставят в своем офисе.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова