hronika.info
Видеоновости

В штабе ООС показали развертывание ракетного комплекса «Точка У». Видео

В штабе ООС показали развертывание ракетного комплекса «Точка У». ВидеоВидео учений сопроводили текстом, в котором сказано, что цели для ракетных комплексов «пока условные».

Военные показали учения с развертыванием ракетного комплекса Точка У. Соответствующее видео в понедельник, 18 марта, появилось на странице Операции объединенных сил в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Согласно Минских договоренностей, которых Украина последовательно придерживается, такое вооружение, как тактические ракетные комплексы Точка У, находятся в районах отвода на большом расстоянии от линии соприкосновения. Это и неудивительно, ведь дальность ведения огня такого ракетного комплекса составляет 120 километров. Впрочем, проведенные недавно тренировки в одном из ракетных подразделений, входящий в состав Объединенных сил, доказали, что для украинских ракетчиков нет ничего невозможного: они способны быстро выйти в заданный район, развернуться в боевой порядок и выполнить пуск ракет по целям. Пока — условным, но в случае необходимости ракеты будут лететь в реальные цели, ведь Объединенные силы прикрыты надежным ракетным щитом», — таким текстом сопроводили свое видео в штабе ООС.

Читайте также: В Киеве водителя зажало в салоне горящего автомобиля. Видео

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова