hronika.info
Видеоновости

В СБУ рассказали, куда убежали главные чиновники Януковича. Видео

В СБУ рассказали, куда убежали главные чиновники Януковича. ВидеоСлужба безопасности Украины знает, где скрываются разыскиваемые правосудием экс-чиновники правительства Януковича, но выдерживает все процессуальные нормы.

СБУ известно о местонахождении каждого фигуранта, к которому у народа Украины есть вопросы и обоснованные претензии. Советник председателя СБУ Дмитрий Тупиченко сообщил, что в большинстве случаев по отношению к фигурантам дел Майдана есть закавыка — им некорректно было сделано сообщение о подозрении – т.е. не были соблюдены все законные требования, предусмотренные в данном случае. Тупиченко рассказал, что Служба безопасности хорошо информирована о том, по какому адресу, например, в Подмосковье проживает каждый из разыскиваемых персонажей. Но есть обоснованные сомнения относительно того, что Россия выдаст всех подозреваемых в преступлениях на Майдане. Это и есть главной причиной того, что органы не могут ответить на вопрос, который волнует и граждан Украины, и мировую общественность – когда же эти люди предстанут перед законом?

В СБУ рассказали, куда убежали главные чиновники Януковича. Видео

«Уголовные процессы не происходят с сегодня на завтра, должны соблюдать все процедурные моменты», — отметил Тупчиенко.

Также советник СБУ добавил, что все уголовные дела, заведенные против должностных лиц 1-3 категории, а это первые заместители министров и члены правительства, находятся в компетенции Генеральной прокуратуры Украины. При этом работники Службы безопасности заняты исключительно оперативным сопровождением таких дел.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова