hronika.info
Видеоновости

Путина хотели напоить «Вятским квасом» на пресс-конференции. Видео

Путина хотели напоить «Вятским квасом» на пресс-конференции. ВидеоЖурналист из российского Кирова вызвал фурор своим вопросом к Путину.

Журналист из города Киров вызвал фурор на ежегодной пресс-конференции президента России, спросив Владимира Путина, как продать «Вятский квас».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков предоставил слово турецкому журналисту, однако вместо иностранного гостя говорить начал представитель прессы Кирова.

«Вы же не из Турции», — отметил Песков, на что кировский журналист ответил: «Ну так уж получилось». После этого мужчина начал рассказывать о проблеме с «Вятским квасом», которого в его родном городе производят много, но продавать в крупных торговых сетях хмельной продукт не удается.

«Вы уже тоже махнули кваску, я так вижу», — пошутил Путин, заметив, что журналист говорит не очень четко и затягивает слова.

«Я и вас хотел угостить, но охрана не разрешила и ничего не пропустила», — посетовал журналист.

Присутствующие в зале начали смеяться, а Путин рассказал, как охрана не позволяет ему употреблять «народные подарки».

«Ну, особого дегустатора у нас нет», — прокомментировал журналист и заверил, что на вкус «Вятский квас» лучше чем «Кока-Кола». Путин в ответ сказал, что вопрос сбыта напитка хоть и смешной, но важный. И отечественного производителя в России надо поддерживать. Однако на рынке должны действовать равные правила для всех производителей.

Это не единственный странный вопрос, который прозвучал сегодня на пресс-конференции Путина. Российского президента также спрашивали об отношениях с бывшей женой Людмилой и есть ли у него новая невеста.

Читайте также: Прогиб засчитан. РосТВ исполнило дифирамбы в честь «гения» Путина. Видео

Что же касается журналистов, которые задают серьезные вопросы власти России, то им в последнее время стало труднее работать.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова