hronika.info
Видеоновости

В России о падении рубля уже создают мультфильмы. Видео

В России о падении рубля уже создают мультфильмы. ВидеоГруппа авторов-мультипликаторов создали пластилиновый мультфильм о положении дел в России, о дефолте рубля — сарказм и откровенная издевка над лицемерной политикой Кремля сделали мультик откровенным выступлением против существующей власти.

Мультфильм «Пластилиновая экономика» в ироничной форме отвечают на сакральный рАссейский вопрос «Кто виноват?». Среди рекордсменов падения национальной валюты лидирует Бразилия, которая испытывает бюджетный кризис, за ней идет Аргентина с дефолтом, потом Украина – с революцией и войной. А потом в списке стоит Россия – без войн (видимых и признанных), дефолтов и кризисов. РФ умудрилась за 2014 год сделать свой рубль рекордсменом падения среди 170 национальных валют. Причина – отсутствие инвестиций.

«Инвестиции дают тем, кому доверяют. А в России кризис доверия, — так объясняют свое видение ситуации мультипликаторы. – Вместо верховенства права, в России работает «закон не для всех». Вместо конкуренции – подчинение интересам государства. Вместо сокращения роли государства в экономике – рост влияния госкомпаний. Для бизнеса стало опасным быть успешным, если он не принадлежит государству. Рост экономики остановился, капитал уходил и уходит из страны, инвестиции падают, рубль ослабел – при слабой экономике не может быть сильной валюты».

В «Пластиковой экономике» говорится о том, что ответом властей на рукотворный экономический кризис стала мистификация проблем и поиск врага извне. А на самом деле против рубля играет вся система госуправления.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Моня 31.12.2014 в 16:19

А, что тут комментировать?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.