hronika.info
Видеоновости

В Белгород-Днестровском сотрудник полиции жестоко избил водителя. Видео

Водитель не согласился с инкриминируемым ему нарушением, после чего его избил сотрудник полиции.

Сотрудник Группы быстрого реагирования избил водителя и его пассажиров в Белгород-Днестровском районе. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Конфликт произошел во вторник 11 июня, а видеозапись инцидента выложил в интернет измаильский автоблогер Александр Степаненко.

Трое молодых людей ехали из Затоки в Белгород-Днестровский, когда их остановил патруль ГБР, который до этого ехал за ними. Правоохранители обвинили водителя в пересечении сплошной линии разметки, но мужчина все отрицал и добавил, что видел следовавший сзади патруль и не стал бы нарушать ПДД на глазах у полиции. Он потребовал предоставить видеодоказательство нарушения ПДД.

Как утверждает потерпевший, его инициативность разозлила правоохранителя. Полицейский начал нецензурно выражаться в адрес водителя и угрожать физической силой. Когда полицейский схватил дубинку и направился в сторону мужчины, тот попытался убежать, но был жестоко избит. Попутчик потерпевшего успел включить камеру телефона и заснял избиение.

После этого полицейские надели на мужчин наручники и собрались везти в отдел полиции. По дороге они угрожали, что выставят все, как нападение на сотрудников и просто штрафом за нарушение ПДД им уже не отделаться. Потерпевшие предложили полицейским 1400 гривен за освобождение, а правоохранители взамен потребовали удалить видео.

Водитель и его товарищ сделали вид, что согласны и, дав деньги, удалили видео. Полицейские высадили их из служебной машины, потерпевший направились в Арциз, где они проживают. Им удалось восстановить видео.

Молодые люди отправились снимать побои, но в больнице им сказали обратиться в полицию. В Арцизском ОП, несмотря на демонстрацию видеозаписи с избиением, полицейские отказывались принимать заявление, но после настоятельных требований, все же приняли. При этом назвать потерпевшим номер уголовного производства отказались, мотивируя этот тем, что у них есть 24 часа на внесение сведений в ЕРДР.

Через сутки потерпевшие узнали, что полицейские не видят смысла вносить сведения в ЕРДР, так как нет состава преступления. Тогда молодые люди решили обратиться в прокуратуру и СМИ.

Александр Степаненко утверждает, что полицейский, избивающий на видео человека, — это сотрудник Белгород-Днестровского ОП Василий Гриценко. Активист говорит, что это не первое подобное поведение полицейского.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
игор
4 лет назад

когда блядь нам разрешат пидить мусоров