hronika.info
Видеоновости

Жителей Днепропетровска проверили на бдительность к подозрительным предметам. Видео

Жителей Днепропетровска проверили на бдительность к подозрительным предметам. ВидеоМилицейский наряд по всем правилам оцепил место и перекрыл движение транспорта.

В Днепропетровске предприниматели с ведома высших милицейских чинов провели социальный эксперимент.

В центре Днепропетровска, на пересечении улицы Артема и проспекта Карла Маркса, на остановке общественного транспорта в 10 часов утра была оставлена сумка, в которой находился макет взрывного устройства.

По словам организаторов этой акции, хотелось проверить бдительность горожан, слаженность действий оперативных групп защитников правопорядка.

В первые 20 минут никто не обращал внимания на оставленную сумку. В том числе и неспешно прогуливающийся милиционер. Только через полчаса сюда прибыл милицейский наряд, который по всем правилам оцепил место и перекрыл движение транспорта. Пакет был накрыт бронежилетом и в таком виде дожидался специалиста-взрывотехника. Эксперимент был завершен — муляж бомбы был извлечен из сумки.

Читайте также: Житель Харькова проверил бдительность бойцов на блокпостах. Видео

Оказалось, что патрульный наряд приехал после того, как видеокамеры, установленные на улицах города, зафиксировали посторонний предмет на остановке общественного транспорта, который был оставлен без присмотра. Милиция сработала отлично. А вот беспечность граждан расстроила – в стране разворачиваются военные действия, постоянного проходят террористические акты, а люди так и не научились заботиться о своей безопасности самостоятельно.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова