hronika.info
Видеоновости

В здании ЦИК произошел скандал. Видео

Куницкий и его коллега по партии Дубинский ворвались в здание ЦИК и устроили скандал с требованием восстановить Куницкого кандидатом в депутаты.

Кандидат на выборах Верховной Рады от партии Слуга народа по 169 округу Харькова Александр Куницкий и его сторонники штурмовали Центральную избирательную комиссию, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На вопрос СМИ, восстановят ли Куницкого, еще один претендент на кресло депутата от Слуги народа Александр Дубинский заявил, что обязательно. Поскольку ситуация представляет собой правовой беспредел. Заодно Дубинский извинился за опоздание и призвал малочисленных собравшихся пройти в ЦИК.

«Отстоим Александра Куницкого, иначе это будет позор и ужас», — заявил Дубинский.

После того как Куницкий, в сопровождении сторонников и журналистов, подошел к двери ЦИК, началась сутолока. Работник ЦИК пытался объяснить, что для прохода нужны документы, но его не хотели слушать, требуя открыть дверь. При этом все нецензурно выражались.

Как сообщает СМИ, активней всех бросался на сотрудников службы охраны ЦИК журналист 1+1, требуя предоставить документы и объяснить, почему собравшихся не пускают внутрь.

После получасового противостояния к Центризбиркому приехал наряд полиции. Правоохранители уточнили у службы охраны, какие документы нужны для того, чтобы люди прошли в здание.

Полицейский сообщил, что двери будут открыты, и всех собравшихся по одному пропустят внутрь, а потом у них проверят документы. «Открывайте двери», — закричали из толпы.

Позже Куницкий и Дубинский, а также журналисты прошли в здание Центризбиркома. При этом они продолжали оскорблять главу ЦИК Татьяну Слипачук, обсуждая варианты, где она может быть. «В постели у Грановского», — сказал один из них, после они отправились искать ее кабинет.

Активисты зашли в кабинет главы Центризбиркома Татьяны Слипачук, однако ее на месте не оказалось. Их отправили к члену ЦИК Ольге Николаевне Желтовой.  

Дубинский и Куницкий попали в кабинет замглавы ЦИК Евгению Радченко. Он заявил, что Александру Куницкому отказали в регистрации кандидатом в депутаты Верховной Рады на основании информации Госпогранслужбы, а также жалобы Петриченко по трем обвинениям. При этом две жалобы были отвергнуты, в том числе о гражданстве Куницкого.

Также Радченко сообщил, что имя Куницкого все еще осталось в бюллетенях, которые как раз сейчас печатаются. Поэтому у кандидата есть время подать в суд на решение ЦИК. В пример он привел прецедент с Александром Онищенко.

После того, как собравшиеся выслушали аргументы заглавы ЦИК, Дубинский заявил, что хочет задать последний вопрос. И вопросом было, знает ли Радченко об отношениях Татьяны Слипачук с конкурентом Куницкого по округу. На что замглавы ЦИК заявил, что это не касается сути проблемы и отвечать он не будет.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова