hronika.info
Видеоновости

На премьера Британии «напал» отец больного ребенка. Видео

Джонсон приехал в больницу в сопровождении прессы, когда на него налетел с упреками отец больной девочки и обвинил его в развале здравоохранения.

Премьера Британии Бориса Джонсона во время визита в больницу отругал отец больного ребенка, который сказал ему, что Госслужба здравоохранения уничтожена, а Джонсон приехал в больницу только ради возможности предстать перед прессой. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Британский премьер-министр был в замешательстве и сказал: «Ну, на самом деле прессы здесь нет», несмотря на то, что событие освещали большинство британских СМИ. Тогда отец указал на журналистов и камеры, сказав: «Что вы имеете в виду, что здесь нет прессы, кто эти люди?».

Разъяренным мужчиной был Омар Салем, лейбористское активист, проводивший кампанию против Brexit. Он сказал, что объяснил Джонсону «часть моей мысли о том, как он управляет NHS, на основе опыта моей 7-дневной дочери, которой часами пренебрегали прошлой ночью».

По его словам, команда в отделении неотложной помощи в университетской больнице Whipps Cross в Лондоне «была замечательной», но врача семья не могла дождаться часами.

Пресс-секретарь премьер-министра заявил, что Салем, разумеется, «очень нервничал», и премьер-министр «не собирается прятаться от этих обстоятельств, когда он делает такие визиты, и, очевидно, стремится поговорить с людьми, посопереживать и увидеть, чем он может помочь», — сообщает The Guardian.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова