hronika.info
Видеоновости

В Киеве копы остановили пьяного водителя катера. Видео

Мужчина задел верхним каркасом катера мост и был остановлен правоохранителями.

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения управлял катером и задел верхним каркасом судна мост. Об этом в понедельник, 23 сентября, сообщает пресс-служба полиции города, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Во время патрулирования реки Десенка работники отдела полиции в речном порту Киев заметили катер, который задел верхним каркасом мост. Поэтому правоохранители решили остановить плавсредство для проверки. Пообщавшись с 54-летним водителем, полицейские выяснили, что он находится в алкогольном опьянении», — говорится в сообщении.

На мужчину составили админпротокол по статье об управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения (ч. 5 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

Нарушителю грозит штраф в размере 150 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления плавучих средств сроком от одного до трех лет, или общественные работы сроком от 40 до 60 часов, или административный арест на срок от 10 до 15 суток.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова