hronika.info
Видеоновости

В зоопарке Парижа появилась слизь, которая ведет себя как животное. Видео

Она способна решать задачи и обучаться.

Парижский зоопарк представил посетителям своего нового обитателя — Physarum polycephalum – слизистую плесень, которая ведет себя как животное и имеет 720 полов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лигу.

Physarum polycephalum — не растение и не животное, также это не гриб. У вида около 720 полов, кроме мужского и женского. Слизь может распадаться на отдельные организмы, а потом сливаться в один.

У нее нет рта, желудка или глаз, но она способна обнаруживать и переваривать пищу.

Слизь передвигается со скоростью до 4 сантиметров в час. У нее нет мозга, но она способна к решению задач, а если ее разрезать пополам — способна срастись воедино заново.

Изучая Physarum polycephalum, специалисты пришли к выводу, что грибок способен обучаться. Его научили игнорировать вредные для него вещества и при повторных экспериментах год спустя он смог продемонстрировать те же навыки.

Слизь также показала способность к решению задач: находила кратчайший выход из лабиринта и предвидела изменения в своей окружающей среде.

Читайте также: Леопард пытался забрать у крокодила еду. Видео

Сотрудники Парижского зоопарка назвали ее Капля, по фильму ужасов 1958 года, в котором инопланетная форма жизни захватывает маленький городок в Пенсильвании.

Cultivateurs de blob

Comment cultive-t-on un blob ? 👩‍🔬Ni plante, ni animal, ni champignon, le blob est un être unicellulaire qui vit dans les sous-bois humides. Dans de bonnes conditions, il grandit très vite et peut doubler de taille chaque jour ! 😮Découvrez cette créature étonnante avec Marlène et Frédéric, jardiniers au zoo, et venez rencontrer le blob dès le 19 octobre à l'occasion du Rendez-vous Sauvage Europe.👉bit.ly/BlobPZP#5AnsZoodeParis #RDVSauvage

Gepostet von Parc Zoologique de Paris am Mittwoch, 2. Oktober 2019

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова