hronika.info
Видеоновости

Оккупационные власти незаконно переименовали улицы в крымском населенном пункте. Видео

Мнение местных жителей не было учтено.

Российские оккупанты продолжают насаждать в Крыму «ценности русского мира». Это проявляется не только в многочисленных ура-патриотических мероприятиях в городах и поселках оккупированного полуострова. Дело доходит до переименования улиц, причем, происходит это без согласия коренного населения, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Крымские татары, составляющие 90% жителей поселка Луговое-2 под Симферополем, возмущены тем, что Симферопольский «горсовет» присвоил русские названия улицам поселка.

Так, в поселке появились улицы Архангельская, Иркутская, Костромская, Красноярская, Томская, Ярославская и пр., которые не имеют ничего общего ни с Крымом, ни с крымскотатарской историей и культурой. Как сообщил местный житель по имени Тимур, в поселке нет ни одной улицы с крымскотатарским названием, а присвоение названий проходило без учета мнений жителей Лугового-2.

Впрочем, местные жители не намерены терпеть неприкрытый произвол оккупантов. В частности, активистка Эльзара Зейтуллаева заявила, что жители поселка намерены добиться переименования улиц, для чего необходимо заручиться поддержкой городских «властей» и собрать подписи не менее 1% жителей поселка.

Читайте также: В Сети сняли с высоты место прорыва дамбы в России. Видео

Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что лидер крымскоготатарского народа Мустафа Джемилев сообщил, сколько своих граждан Россия переселила в оккупированный Крым.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
негатив
4 лет назад

а на украине города переименовали ….у народа спросили? писака сраный