hronika.info
Видеоновости

В Лос-Анджелесе пожар в районах домов кинозвезд. Видео

Тысячи людей вынуждены эвакуироваться из самых престижных районов города.

Сегодня, 28 октября, тысячи людей были вынуждены эвакуироваться из самых престижных районов Лос-Анджелеса после того, как пожар вспыхнул вблизи музея Getty Center. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Голос Америки.

Отмечается, что пожар начался около 1:30 утра и с тех пор распространился, охватив более 200 гектаров, на холмах вокруг района шоссе Interstate 405 — неподалеку от одних из самых дорогих домов города.

Звезда баскетбола Леброн Джеймс, звезда фильма «Терминатор» и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, актер «Агенты Щ.И.Т.» Кларк Грегг и автор «Сынов анархии» Курт Саттер написали в Twitter, что вынуждены эвакуироваться из своих домов.

«По меньшей мере пять домов сгорело, но сообщений о травмах не поступало», — заявил мэр Эрик Гарсетти на пресс-конференции с представителями пожарных служб, предупреждая, что скорее всего количество сгоревших зданий возрастет.

Читайте также: В Днепре прогремел мощный взрыв на заводе. Видео

«Пожар быстро распространяется», — сказал он, призывая жителей зоны эвакуации, которая охватывает более 10 000 домов, как можно скорее покинуть свои дома.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова