HRONIKA.info
Видеоновости

В Виннице водитель BMW избил пешехода за замечание. Видео

Водитель остановился сразу за пешеходным переходом, затем развернулся через трамвайные пути, догнал парня и нанес ему несколько ударов.

В центре Винницы водитель BMW нарушил правила дорожного движения, не пропустив людей на переходе, а затем вышел из машины и набросился на одного из пешеходов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на myvin.com.ua.


Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения Ситуационного центра.

Из записи понятно, что водитель черного внедорожника не пропустил парня и девушку, которые переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Автомобилист проехал прямо перед парой. На что пешеход отреагировал хлопком по заднему крылу автомобиля.

Водитель решил отомстить. Он остановился сразу за пешеходным переходом, затем развернулся через трамвайные пути, догнал парня и нанес ему несколько ударов. После чего сел в машину, развернулся на переходе прямо перед другими пешеходами, переходившими дорогу, и исчез.

Инцидент обсудили на сессии городского совета. Мэр Винницы Сергей Моргунов предложил депутатам посмотреть видео происшествия и потребовал у руководителя Винницкого отделения полиции Сергея Синявского привлечь водителя к ответственности.

Читайте также: Застрявший на скалах 101 год назад корабль сдвинулся с места. Видео

«Я считаю, что этот случай явно недопустим. Я требую, чтобы полиция немедленно разобралась в этой ситуации и привлекла водителя к ответственности. За такие вещи в Виннице надо жестко наказывать. На следующем исполкоме прошу сообщить мне о результатах работы по этому вопросу», — сказал Моргунов.

28 жовтня о 15:10 камери відеонагляду Ситуаційного центру зафіксували конфлікт учасників дорожнього руху по вул. Соборній. Водій чорного позашляховика не пропустив хлопця і дівчину, які переходили дорогу на нерегульованому пішохідному переході, проїхавши прямо перед парою. На що пішохід відреагував хлопком по задньому крилу автівки. Кермувальник зупинився одразу за пішохідним переходом, а потім розвернувся через трамвайні колії, наздогнав хлопця і наніс йому декілька ударів. Знову сівши у автівку, водій розвернувся на переході прямо перед іншими пішоходами, які переходили дорогу. Сьогодні на початку сесії міської ради міський голова Сергій Моргунов запропонував депутатам подивитись це відео, яке за кілька днів облетіло всю Вінницю і викликало хвилю обурення серед містян. Після чого звернувся до керівника Вінницького відділку поліції Сергія Синявського з вимогою притягнути водія до відповідальності.«Я вважаю, що цей випадок явно неприпустимий. Я вимагаю, щоб поліція негайно розібралася в цій ситуації, і притягнула водія до відповідальності. За такі речі у Вінниці треба жорстко карати. На наступному виконкомі прошу повідомити мені про результати роботи по цьому питанні, – сказав Сергій Моргунов. – Взагалі ситуація з порушенням правил дорожнього руху у місті потребує більш серйозної уваги з боку поліції. Перед тим, був трагічний випадок, коли мікроавтобус збив молоду жінку на цьому ж пішохідному переході. І вона загинула. Водій не мав права їхати по вул. Соборній. Я вимагаю, щоб патрульна поліція в посиленому режимі контролювала дотримання правил дорожнього руху, і особливо на пішохідних переходах. Цим питанням треба займатися системно, як це робиться в цивілізованих країнах».

Gepostet von Вінницька міська рада am Freitag, 1. November 2019

Рекомендуем прочитать

В Армении засняли зрелищное падение метеорита. Видео

Анна Мартынова

В Австралии каякер вышел в прямой эфир перед тем, как утонуть. Видео

Анна Мартынова

В США 10-летняя девочка заставила вора сбежать с места преступления. Видео

Анна Мартынова