hronika.info
Видеоновости

В Одессе прошли первые испытания новые катера Island. Видео

В Одессе патрульные катера ВМС ВС Украины Island Р190 «Славянск» и Р191 «Старобельск» успешно прошли первые ходовые испытания после длительной транспортировки на борту грузового судна «Ocean Freedom».

«Все мероприятия по подготовке и приему катеров, подготовка экипажей и подготовка к выходу в море выполнены в полном объеме. На примере подготовки экипажей катеров типа «Island» мы будем готовить весь корабельный состав, чтобы максимально приблизиться к стандартам НАТО и принимать участие во всех совместных с НАТО задачах», сказал руководитель национального флота адмирал Игорь Воронченко, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По его словам, следующим этапом станет вооружение катеров: «процесс, который мы сможем воплотить в жизнь в ближайшей перспективе».

Читайте также: Опрос в ДНР: Сивохо сомневается в правдивости данных

Также, по завершению ряда испытаний, патрульные катера Р190 «Славянск» и Р191 «Старобельск» будет включен в состав Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, где под командованием украинских экипажей катера начнут дежурства по обеспечению морской безопасности в водах Черного и Азовского морей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова