hronika.info
Видеоновости

В Австралии бушуют масштабные пожары. Видео

Огонь уничтожил несколько национальных парков и места обитания коал.

Двое пожарных-добровольцев погибли, еще трое получили ранения во время ликвидации масштабных лесных пожаров, которые бушуют на восточном побережье Австралии с конца ноября. Тем временем синоптики предупреждают: уже в субботу жара может достичь 47 градусов в городах Пенрит и Ричмонд, и побить предыдущий рекорд в 44 градуса, установленный ранее, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Региональная пожарная служба штата Новый Южный Уэльс, который страдает от пожаров, уточнила: пожарные погибли, когда специальный автомобиль службы, в котором они находились, врезался в дерево, после чего опрокинулся и скатился с дороги.

Поскольку жара даже не думает падать, 19 декабря премьер-министр штата Глэдис Береджиклян снова объявила в нем чрезвычайное положение, которое будет действовать до полуночи 26 декабря.

Читайте также: В Мексике произошло столкновение двух круизных лайнеров. Видео

Ситуация усложняется тем, что сильные ветры поднимают в воздух тучи пепла и густого дыма, из-за чего качество воздуха в ряде крупных городов ухудшилось до показателя «опасно для жизни». В некоторых домах и офисных зданиях из-за смога, окутавшего города, срабатывают датчики дыма.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова