hronika.info
Видеоновости

Бунт в колонии Харькова: Денисова заявила о пытках. Видео

Мониторинговая группа под руководством омбудсмена Людмилы Денисовой обнаружила у осужденных в Алексеевской колонии №25 телесные повреждения. Информация по установленным фактам будет передана правоохранителям, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Информация об этом появилась на странице уполномоченого по правам человека в Facebook.

«По моему поручению Мониторинговая группа Секретариата уполномоченного ВР по правам человека завершила проверку Алексеевской колонии №25, где с 8 января введен особый режим из-за конфликта между персоналом учреждения и группой осужденных. По результатам проверки у осужденных были зафиксированы телесные повреждения, пока они находятся в подавленном психологическом состоянии», — отметила Денисова.

https://www.facebook.com/watch/?v=488635382034809

Также сообщается, что у одного из осужденных, из-за пыток которого и произошел конфликт, повреждения были внесены в медицинскую документацию только после вмешательства Офиса омбудсмена.

«По всем зафиксированным фактам я передаю информацию в правоохранительные органы для дальнейшего расследования», — отметила омбудсмен.

Читайте также: В Иране начались протесты

Денисова поручила своему представителю в восточных областях систематически посещать осужденных, чтобы исключить дальнейшее моральное и физическое давление на них.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова