hronika.info
Видеоновости

Несовершеннолетний украл в киевском магазине батареек на сумму 10 856 грн. Видео

Несовершеннолетний украл в киевском магазине батареек на сумму 10 856 грн. ВидеоНарушитель вместе с товарищами успели удрать.

В одном из строительных гипермаркетов Киева правоохранители задержали 17-летнего юношу, который похитил из магазина товар почти на одиннадцать тысяч гривен. Ведется следствие.

В строительном гипермаркете, расположенном в Оболонском районе столицы, произошла кража. Несовершеннолетний украл из прикассовой зоны магазина батарейки на сумму 10856 гривен, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

Охрана торгового заведения, отследив по камерам видеонаблюдения каждый шаг парня, вызвала на место милицию. Совместными усилиями охраны магазина, наряда Госслужбы охраны при Оболонском районном управлениии участкового инспектора милиции подозреваемого задержали.

В дальнейшем выяснилось, что молодой человек действовал совместно с четырьмя товарищами. На записи камеры видеонаблюдения видно, что каждый член группы четко выполнял свою функцию.

Во время просмотра видео участковый инспектор милиции узнал одного изподельников задержанного: он является фигурантом аналогичного уголовного правонарушения в другом супермаркете Оболонского района.

Все четверо парней успели убежать.

В отношении задержанного юноши следственным отделом Оболонского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185Уголовного Кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание – от штрафа до лишения свободы сроком до 3 лет.

Читайте также: Задержание новой полицией буйного хулигана в Киеве. Видео

В настоящее время сотрудники милиции проводят оперативно-розыскныемероприятия по установлению личностей и задержанию правонарушителей. В частности, во все столичные райуправления милиции и магазины направлены фотоориентировки на подозреваемых в совершении кражи.Также правоохранители обращаются к гражданам: если Вы узнаете кого-то из зафиксированных на фото и видео людей, сообщайте в Оболонское райуправление милиции Киева по адресу: ул. Малиновского, 2-а, звоните в дежурную часть РУ по номерам (044) 418-31-33, (044) 418-30-22 или сообщайте по спецлинии «102».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова