hronika.info
Видеоновости

Подготовка фрегата «Гетьман Сагайдачный» к учениям НАТО. Видео

Подготовка фрегата «Гетьман Сагайдачный» к учениям НАТО. ВидеоБоевой корабль принимал участие в многочисленных операциях.

В ходе подготовки к международным военно-морским учениям «Морской щит», фрегат «Гетьман Сагайдачный» совершил контрольный выход в море.

Об этом в воскресенье на своей странице в ФБ сообщает ТРК МОУ «Бриз», передает Хроника.инфо со ссылкой на Информационное сопротивление.

«Фрегат «Гетьман Сагайдачный» совершил контрольный выход в море с целью проверки морской выучки экипажа накануне его участия в международных военно-морских учениях «Морской щит», которые должны пройти в Черном море», — говорится в сообщении.

Читайте также: На флагмане «Гетьман Сагайдачный» проведут эксперимент

Корабль построен в 1993 году на феодосийском заводе «Залив». Фрегат «Гетьман Сагайдачный» принимал участие в многочисленных операциях, многонациональных военно-морских учениях, дальних походах. В частности, в активе корабля выполнение задач антитеррористических и антипиратских операций «Активные усилия», «Океанский щит», «Аталанта», международных учений серий «Кооператив партнер», «Си Бриз», посещение с визитами портов Болгарии, Великобритании, Италии, государства Израиль, ОАЭ, США, Турции, Португалии, Франции и других стран. Командир корабля — капитан 2 ранга Денис Иванин.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова