hronika.info
Видеоновости

Выступление триумфаторов второго полуфинала Нацотбора. Видео

Они получили максимальный бал от жюри и публики.

15 февраля состоялся второй полуфинал Нацотбора на Евровидение 2020. В финал, который состоится 22 февраля, прошли 3 участника из 8: Дэвид Аксельрод, TVORCHI, KHAYAT, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

При этом максимальные 8 баллов и по мнению судей, и по мнению зрителей, получил дуэт TVORCHI из Тернополя. Они представили композицию «Bonfire», посвященную экологическим проблемам.

Дуэт состоит из Андрея Гуцуляка (сануд-продюсер) и Джеффри Кенни (вокал). Они исполняют песни на украинском и английском языках.

Джеффри приехал из Нигерии на учебу. С основателем группы они познакомились случайно. Андрей подошел к нему на улице, чтобы пообщаться и подтянуть свой уровень английского. Выяснилось, что у них много общего, например, их семьи относились к их увлечению музыкой, как к чему-то несерьезному.

Джеффри уже освоился в Украине и рассказал, что в Тернополе его научить пить «на коня». «When you want to leave the party, you need to make a shot of vodka» — рассказ он в одном из интервью.

За два года TVORCHI выпустили два альбома —  The Parts и Disco Lights. Участвовали в фестивалях «Файне місто» (Тернопіль), Atlas Weekend (Киев), Ukrainian Song Project (Львов). У них появилась фан-база в Польше.

Читайте также: Названы все финалисты Национального отбора на Евровидение

Их песня «Believe», клип на которую сняли за 100 долларов набрала уже 949 тысяч просмотров на канале youtube, и заняла 9 место в чартах Google Play в Украине.

На Нацотборе судьям понравилась песня, но у них были некоторые замечания.

«В этой песне есть свежесть, и в Европе эту песню еще больше оценят. Если пройдете в финал — советую додумать номер, это большая сцена» — сказал Виталий Дроздов.

«Была нестабильность в вокале, но какая песня! Очень крутой sound» — прокомментировала Тина Кароль.

«Работает трек, ребята стараются. Все равно для меня это какой-то хороший клуб и мне даже захотелось что-то заказать. Это один из самых удачных треков Нацотбора, не напрягает, не думаешь, когда оно закончится» — высказал свое мнение Андрей Данилко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова