hronika.info
Видеоновости

Принц Уильям и Кейт Миддлтон устроили для школьников сюрприз. Видео

Они поддержали школьников и педагогов.

Во время пандемии коронавируса все представители монархии самоизолировались во дворцах. Однако это не становится причиной для незапланированного отдыха. Так, принц Уильям и Кейт Миддлтон в очередной раз продемонстрировали, как работают дома, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

На этот раз герцоги Кембриджские решили позвонить детям, обучающимся в Casterton Primary Academy – школе, которая объединяет 5 учебных заведений Лондона. Школьники посещают занятия вопреки карантину. А все потому, что их родители чуть ли не круглосуточно работают в госпиталях.

Чтобы поддержать детей, принц Уильям и Кейт Миддлтон устроили видеозвонок, чем порадовали и детей, и работников школы. Символично, что они сделали сюрприз перед Пасхой, чтобы поздравить всех с наступающим праздником.

«Учителя всей Великобритании посвящают время тому, чтобы школы оставались открытыми для детей, родители которых сейчас работают на передовой, а также для малообеспеченных детей. Герцог и герцогиня Кембриджские позвонили учителям и персоналу начальной школы Casterton Primary Academy, чтобы поблагодарить их за усердную работу и самоотверженность, а также пожелать детям счастливой Пасхи», – говорится в заявлении.

Но не обошлось без конфуза. Во время беседы один из школьников рассказал о своем историческом проекте, что первым Уильямом был Вильгельм Завоеватель. Он поинтересовался, как бы принц хотел, чтобы его называли через тысячи лет. От неожиданного вопроса наследник британского престола заметно смутился.

Читайте также: На МКС отправляют новый экипаж. Фото

Привлек внимание и наряд Кейт Миддлтон. Для видеосвязи с детьми она выбрала бюджетную кофту от бренда Zara. Герцогиня Кембриджская заплела волосы и дополнила образ лаконичными украшениями.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова