hronika.info
Видеоновости

В Бельгии премьер-министр проехал по «коридору позора». Видео

Медики устроили оригинальную акцию протеста.

В Бельгии, где 18 мая стартует второй этап ослабления карантина, медики одной из больниц устроили «коридор позора» премьеру страны Софи Вильмес — из-за ситуации в здравоохранении, которая обострилась на фоне пандемии коронавируса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Видео инцидента опубликовано на YouTube.

Премьер-министр Бельгии Софи Вильмес 16 мая посетила больницу «Сен-Пьер» в Брюсселе, чтобы обсудить с медперсоналом вопросы, связанные с борьбой с коронавирусом. Однако, встречая главу правительства, медики выстроились по обе стороны дороги, развернувшись спиной к кортежу премьера в знак недовольства решениями властей.

В акции приняли участие около 120 сотрудников учреждения. В профсоюзе врачей рассказали, что персонал недоволен распоряжением, согласно которому обязательной становится сверхурочная работа. Кроме того, врачи жалуются на недостаточную финансовую поддержку в условиях пандемии.

Читайте также: В Минздраве рассказали, как будут работать стоматологи в условиях карантина

«Политики постоянно отворачиваются от нас, когда мы просим о помощи», — сказала журналистам одна из медсестер, заявив, что больницы испытывают острую нехватку персонала.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова