hronika.info
Видеоновости

В Сети показали еще одно смертельное задержание афроамериканца в США. Видео

Вину полицейских не доказали.

До смерти афроамериканца Джорджа Флойда, которая повлекла массовые протесты против расизма в США, американская полиция уже грубо задерживала другого темнокожего мужчину. Видео задержания афроамериканца опубликовало издание NBC News, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Так, 20 мая в 2019 году офицеры задержали 42-летнего Деррика Скотта, который неоднократно просил у них лекарства и говорил, что не может дышать. Об этом свидетельствуют недавно опубликованные кадры с нагрудной камеры, снятые после ареста в Оклахома-Сити. Там подозреваемый говорил: «Я не могу дышать». После мужчина скончался в больнице.

«Мне все равно», — отвечал задерживаемому один из офицеров.

«Вы можете дышать просто отлично», — слышно на видео от другого офицера.

Вскрытие, полученное NBC News, указывает на такую причину смерти как коллапс легкого. Однако там не указано, что к смерти привели действия полиции: зато включены такие факторы смерти, как недавнее употребление наркотиков, астма, болезнь сердца, эмфизема (заболевание легких – ред.)

Читайте также: Кличко рассказал, в каком случае в Киеве усилят карантинные ограничения

Следует отметить, что погибший был задержан после того, как поскандалил с людьми, при этом размахивая оружием. На видео можно увидеть, что копы вынимают из кармана Скотта пистолет.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова